Как в этом случае можно приватизировать квартиру целиком, или если возможно, сделать частичную приватизацию.
Столкнулись с такой проблемой: Хотим приватизировать квартиру, но не можем придти к единому согласию всех прописанных людей. Прописано 4 человека, 1 не хочет приватизировать квартиру. Как в этом случае можно приватизировать квартиру целиком, или если возможно, сделать частичную приватизацию. Хотелось бы услышать и нестандартные варианты с обращением в суд и т.д., если решение вопроса не возможно осуществить без этого.
Лучший ответ
Уважаемый Никита.
Приватизировать можно только всю квартиру. Если нет согласия на приватизацию даже от одного человека - приватизация невозможна.
Возможность "появляется" в случае признания гражданина (не желающего участвовать в приватизации) утратившим право пользования жилым помещением, при условии, что он не проживает в квартире, не участвует в расходах по ее содержанию, у него есть другое жилое помещение и пр.
С уважением,
адвокат Арнст Елена Викторовна