Москва, 29.08.2015, 09:37

Согласие всех прописанных - мешает ли это приватизации моей доли в муниципальной квартире?

Вопрос №7849630 из г. Москва
опубликован 29.08.2015, 09:37
Муниципальная квартира, хочу приватизировать свою долю или комнату в ней. Если обязательно нужно согласие всех прописанных и без этого никак... Нарушаются ли при этом МОИ права на приватизацию? Может ли суд установить их отказ от приватизации официально (хотя я понимаю это их право)) и на этом основании приватизировать мне квартиру? Они будут только прописаны? Такой вариант возможен? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно сначала дать согласие на приватизацию квартиру. Оно требуется от ВСЕХ. А уж затем, при наличии согласия на приватизацию, все или кто-то из них, может принять для себя решение не участвовать в приватизации.

Суд не может обязать дать согласие, как и не может обязать отказаться от участия в приватизации, при наличии согласия на приватизацию.

29.08.2015, 10:08

Обязательно либо наличие согласия , либо отказа от приватизации своей доли.

29.08.2015, 09:39

Нужно согласие всех на участие в приватизации или нотариальные отказы. Иных вариантов нет.

29.08.2015, 09:39

да. нужно согласие остальных зарегистрированных лиц.

29.08.2015, 09:40

Не тратьте время - квартиру получится приватизировать только с согласия всех зарегистрированных лиц, а долю в квартире приватизировать вообще нельзя.

29.08.2015, 15:03

Нотариальное НЕСОГЛАСИЕ может заменить суд???

29.08.2015, 09:53

Вам уже ответили и не один раз - НЕ может!!!!

29.08.2015, 09:58