Имеет ли смысл сейчас оформлять дарственную на имущество на жену, если дело по просрочке кредита ещё не возбуждено.
Лучший ответ
Есть смысл, поскольку если Вы подарите имущество тогда, когда банк обратится в суд, то банк может обратиться в суд и оспорить данные сделки.
спасибо Андрей Валерьевич
Если Вы уже не платите, и оформите дарственную на жену, то взыскатель потом может обратиться в суд за отменой дарственной, признав ее мнимой (умышленным вывод имущества, подлежащего аресту).