Возбуждено уголовное дело по 159 ст. УК по заявлению супруги, но она находится за границей. Может ли быть признан потерпевшим или будет ли дальнейшее производство?

Возбуждено уголовное дело по 159 ст.УК по заявлению моей законной жены и по моему заявлению, ей нанесен материальный ущерб по отчуждению имущества. Т.к. у нас общее имущество, а моя супруга находится в долгосрочной загранкомандировке (Австралия) и выехать в Россию не имеет возможности, могут ли меня признать потерпевшим или имеют полное право отказать. Будет ли продолжаться производство по уголовному делу если жена не будет являться?
Лучший ответ

Алексей! Могут признать Вас одного, только Вы заявите это ходатайство следователю.