Не требуется обязательная печать на справке о з/п для получения материальной помощи

Обязательна ли печать на справке о з/п за 3 месяца, которая подается органы соцзащиты для получения материально помощи? Утвержденной формы нет, составляется произвольно.
Лучший ответ

Оформлением справки в организации занимается отдел кадров. Справка о заработной плате обязательно должна содержать следующие реквизиты:

•наименование организации, выдавшей справку;

•регистрационный номер и дату выдачи справки;

•подпись руководителя, начальника отдела кадров или главного бухгалтера;

•должна быть заверена печатью организации или отдела кадров.

Справка является подтверждением места работы, должность и размер зарплаты сотрудника. Если справка составлена не на фирменном бланке организации, то на ней должен быть штамп с реквизитами организации. Бланк справки о зарплате обязательно должен содержать ИНН и юридический адрес организации - работодателя. Справка о зарплате недействительна, если не заверена печатью организации или печатью отдела кадров.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!