Первый истец хотел кассацией вернуть дело на новое рассмотрение, не получилось, поэтому подали второй иск.
Ответьте мне, пожалуйста, на вопрос. Имеются истец, ответчик, т.е. я и три третьих лица (все между собой братья) по признанию договора дарения квартиры недействительым. Дарители, т.е.родители умерли. Истцу в иске отказано за отсутствием оснований, в кассации без изменения. Сейчас подан иск в суд третьим лицом с таким же требованием и основанием ст.177. Первое гражданское дело запрошено. Если иск будет удовлетворён,то считается ли кассационное определение по первому делу (по которому в иске отказано) утратившим силу? Первый истец хотел кассацией вернуть дело на новое рассмотрение, не получилось, поэтому подали второй иск. С уважением Алексей.
Лучший ответ
Состоявшееся кассационное определение не может утратить силу в связи с решениями по другому гражданскому делу.