Как мне решить эту проблему и отделаться штрафом ведь у меня это первое правонарушение?
Сергей! Если вы с помощью медицинских документов, представлеными Вам, вашей знакомой, докажете в ГИБДД, что вы действовали в "условиях крайней необходимости" , выполняя роль водителя "Скорой помощи", доставляя в момент вашего задержания, женщину у которой был в этот момент какой-то кризис и она самостоятельно без посторонней помощи не могла попасть в лечебное учреждение или домой, где находились её лекарства, Вам возможно повезет и вы отделаетесь предупреждением или минимальным штрафом. Вы не описали, куда вы заехали, проехав под знак? Это создает препятствия для полноценного ответа. Возможно это правонарушение, предусмотренное ст. 12.16 или 12.15 ч.3 КРФ об АП. При наличии мед. документов и свидетелей можно попытаться оспорить решение ГИБДД в суде. Ваше мнение на мой ответ на сайт 9111. Леонид.