Бесплатные лекарства для детей до 3 лет - наличие, получение и перечень препаратов
Ребенку моей подруги 2 с половиной года. Недавно лор-врач и педиатр выписали дорогостоящие лекарства (бактериофаг стафилококковый и бронхо ваксом), на которые у семьи нет средств, так как жена в декрете, а ее муж получает небольшие деньги - в итоге доход ниже прожиточного минимума.
Мы слышали, что детям до 3 лет положены бесплатные лекарства. В связи с этим несколько вопросов:
1. Существуют ли на самом деле в законе права на бесплатные лекарства детям до 3 лет?
2. Если есть такой закон, то как нужно действовать родителям, чтобы получить льготные препараты?
3. Где найти перечень препаратов, на которые дети имеют льготу?
Заранее благодарю за ответ.
Лучший ответ
Извините, но развернутый и толковый ответ на Ваш вопрос находится в ВИП категории.
Переведите вопрос в ВИП категорию –получите 5-6 ответов со ссылками на закон.