Петропавловск-Камчатский, 26.06.2017, 11:16

Проблемы с льготным получением препаратов для моего инвалида - Как решить?

Вопрос №12756515 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 26.06.2017, 11:16
Мой сын является инвалидом 1 группы. Нам выписывают два льготных (по закону препарата) Сейзар и Конвулекс. Но придя в центр выдачи этих препаратов мне говорят что льготных препаратов этих нет и предлагают мне купить эти-жи препараты только за деньги. Что нужно сделать чтобы мне стали выдавать эти препараты по льготе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, а не в Минздрав, там рука руку моет, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

26.06.2017, 11:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте! Обязаны предоставить данные препарата, если их нет в наличии - в течение 10 дней после того, как обратились с рецептом. Пишите жалобу в управление здравоохранения. Удачи Вам и всего хорошего!

26.06.2017, 11:20
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь в прокуратуру.

26.06.2017, 11:26

Здравствуйте! В данном случае 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

26.06.2017, 12:58

А вы бы не могли бы подсказать как написать эту жалобу в управление здравоохранения.

26.06.2017, 11:25

Доброго вам времени суток. Обратитесь к любому из юристов на сайте и вам составят любую жалобу или заявление. Удачи вам и всего наилучшего.

26.06.2017, 11:26

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

26.06.2017, 11:28

Здравствуйте! В данном случае пишите в произвольной форме. Также можете найти бланки на официальном сайте управления здравоохранения

26.06.2017, 12:59