Нарушение условий трудоустройства и задержка зарплаты - как решить проблему с непорядочным работодателем?
Работала в ооо Хрустайм, мне пообещали оф. трудоустройство, его не оказалось, договора тоже нет, проработала почти месяц, уволилась 21 августа, зарплату обещали два раза в месяц, ничего не заплатили, отношение к сотрудникам плохое, нет анти-санитарии, как быть? Начальник уклоняется от выдачи зп.
Здравствуйте!
В суд обращайтесь, исковое заявление об установлении факта трудовых отношений, взыскании зарплаты и компенсации морального вреда
Пишите жалобу в трудовую инспекцию на нарушение Ваших прав, приведите доказательства Вашей работы в указанный период