Проблема с выплатой зарплаты - как заставить работодателя выполнить обещания о трудоустройстве
Устроилась на подработку без трудового договора, что оговаривалось сразу работодателем, через месяц обещали официальное трудоустройство. Масса свидетелей, что я работала на данном предприятии, теперь платить отказываются, т.к. нет официального трудоустройства.
Как заставить работодателя отдать мою зарплату за месяц? Как оказалось это обычная практика данного предприятия обманывать людей.
Лариса, не нужно тянуть, а нужно обращаться в суд с иском об установлении факта трудовых отношений и взыскании задолженности по заработной плате, другого варианта просто нет.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, чем вы располагаете?