Как разделить совместно нажитое имущество после развода, если свидетельство на недвижимость на муже?

Прошло 4 года после развода, свидетельство на недвижимость на муже. Совместно нажитое и он сейчас забирает, как разделить? Тел.89644498864

Лучший ответ

В соответствии со ст.38 Семейного кодекса РФ Вам необходимо подавать в суд исковое заявление о разделе совместно нажитого в период брака имущества. Ходатайствовать об истребовании отсутствующих документов.

Срок исковой давности, в соответствии со ст.196 ГК РФ, составляет 3 года, в Вашем случае, не с момента расторжения брака, а с момента нарушения Ваших прав. Т.е. срок исковой давности еще не истек.

подать в суд иск о разделе имущества