Какой платеж по кредиту будет использован для погашения - основной долг или проценты, штрафы и неустойки?

Есть задолженность по кредиту, натикали штрафы и неустойки! Если внести платеж на сумму основного долга, он погасится или сначала будут гасится проценты, штрафы и неустойки?

Лучший ответ

Пени и штрафы будут взыскиваться отдельно , независимо от погашения основного долга и процентов. Рекомендую в судебном порядке снизить штрафы и пени.

Желаю удачи.