Как наследнику получить информацию о непогашенном кредите умершего заемщика без наличия документов?
Умер человек. Знаем, что у него был непогашенный кредит в банке. Наследник хочет вступить в наследство, но боится получить долги вместе с имуществом. Документов по кредиту никаких нет. Знаем только название банка. Как его наследнику получить информацию о долге умершего заемщика-наследодателя?
Здравствуйте! Такую информацию банки не дадут официально потенциальному наследнику. Когда вступит в наследство, тогда и выдадут.
Какая разница. Все равно если он наследство принимает стоимостью в рубль, то долгов на него больше этого рубля повесить не могут.