УФМС обвиняет владелицу паспорта РФ в подделке документов и требует аннулировать гражданство - что предпринять?
В суд надо обращаться обязательно , не дожидаясь иска УФМС.Заявление об обжалоавнии незаконных действий УФМС.При этом бремя доказывания законности изъятия паспорта возлагается на УФМС.Найдите в интернете доклад Уполномоченного по правам человека за 2007 год.
Благодарю Вас за ответ .Последую Вашим рекомендациям и постараюсь найти данный доклад.
Доброго Вам Здоровья !
Людмила, я полагаю что именно Вам стоит подать в суд на УФМС, в том случае если не существует данного подложного документа заверенного нотариально, и вернуть свой паспорт.
ошибаетесь, надо именно подавать в суд. получите в УФМС справку взамен изъятого паспорта и подавайте в суд..
ОБращайтесь в суд, по другому Вам этого не решить. С уважением,
Получила ответ от Антонины Васильевны.
Хочу уточнить, что подложный документ в УФМС есть, без оснований не изъяли бы паспорт. Но Я его не предоставляла с заявлением о приеме в гражданство.
В суд на УФМС подать не могу т.к. для этого требуется паспорт, который у меня изъяли.