Законно ли начисление оплаты за один.
это зависит от того как у вас составлен договор управления если в договоре прописано что платит собственник то платите вы если нет то платит УК
В соответствии с п. 40 правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства от 06.05.2011 года № 354 потребитель коммунальных услуг в многоквартирном доме (за исключением коммунальной услуги по отоплению) вне зависимости от выбранного способа управления многоквартирным домом в составе платы за коммунальные услуги отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или в нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребляемые в процессе использования общего имущества в многоквартирном доме (далее — коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды). Таким образом, оплата коммунальных услуг, предоставленных на общедомовые нужды, оплачивается вне зависимости от установленных индивидуальных приборов учета.