Перерегистрация договора на энергоснабжение при смене собственника индивидуального жилого дома - сроки и нормативные документы \nОплата за электроэнергию по квитанциям на старого собств
Регламентируются ли законодательством сроки перерегистрации договора на энергоснабжение при изменении собственника индивидуального жилого дома?. Если да то какими нормативными документами.
Наказуема ли оплата за электроэнергию по квитанциям на старого собственника? В какой момент переходит на нового собственника ответственность за приборы учета?
Лучший ответ
Во избежание "неразберихи" обратитесь в НЭСК с заявлением о замене стороны договора электроснабжения приложив копию свидетельства о государственной регистрации права на дом, именно с момента этой регистрации к вам переходит право собственности и на приборы учёта. В квитанции указывайте только свои данные, чтобы за вами не образовалась задолженность.