Как проходит проверка на границе если ехать на поезде "свердловск - харьков".
Татьяна!
Для выезда ребенка за границу, если он выезжает с одним из родителей - согласие не надо
Любой родитель, являющийся гражданином Российской Федерации, может свободно ввозить и вывозить своих несовершеннолетних детей при наличии соответствующих документов, удостоверяющих личность.
Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ
"О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию"
Кроме того, в случае следования российских граждан в страны СНГ могут быть использованы межправительственные соглашения между правительствами стран СНГ и России. Например, в Соглашении между Российской Федерацией и Украиной и в приложении к нему указан Перечень документов, которые требуются для пересечения границы между указанными странами. Никаких доверенностей в этом Перечне нет.
Исполнительное началось - если оно идет своим ходом, то не факт, что Вам уже закрыли выезд... и если это так - Вам бы уже сообщили...
АБ
Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации
1. При неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! по заявлению взыскателя или собственной инициативе
вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.
3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом. !!!!!!!!!!!!!!!! Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
4. Если исполнительный документ не является судебным актом и выдан не на основании судебного акта, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.