Аварийный фонд в Татарстане - Выкуп или обмен квартиры с оплатой разницы - правомерные действия администрации?
Живу в Татарстане. Есть двухкомнатная квартира в собственности. Она находится в аварийном фонде. Дом признан аварийным уже лет 6-8. Администрация предлагает выкуп по минимальной цене или выкуп, который вносится в зачет новой квартиры, выдаваемой администрацией, и выдачу государственной ипотеки на оставшуюся сумму. Сумма выкупа очень маленькая. Цена на новую квартиру стоит усредненная по всей республике, поэтому она выше рыночных цен города. Квартиру предлагают меньше на 18 кв.м., т.е сдать двухкомнатную 48 кв.м, а получить однокомнатную 30 кв.м. Вопрос: Правомерны ли эти действия? Если квартира в собственности, не должна ли администрация предоставлять жилье в полном объеме по квадратам и бесплатно?
Обжалуйте предлагаемую цену в судебном порядке.
А разве не квадрат к квадрату выдается и бесплатно?
постановления КМ РТ №681 от 26 сентября 2013 года, которым утверждена программа по переселению граждан из ветхого и аварийного жилья с 2014-го по 2017-й годы включительно.
Выкупают по 11200 руб ,за кв.метр.