Когда начнут выплачивать пособие на третьего ребенка при отказе от выплат по БИР и суммируются ли пособия на второго и третьего ребенка при получении минимальной выплаты?

Я нахожусь в данный момент в декретном отпуске. Беременна третьим ребенком. На момент родов второму ребенку будет 1 год 3 месяца. Если я откажусь от выплат по БИР, когда мне начнут выплачивать пособие до 1,5 лет на 3 го ребенка? Будут ли суммироваться пособия на 2 и 3 ребенка? Получаю пособие по минималке.

Лучший ответ

сумма пособия на двоих детей суммируются, на 3го получите после рождения ребенка. , но размер пособия на двоих детей не может превышать вашу месячную з/п.

Вы мне очень помогли, спасибо!