Что делать, если служа по контракту, тебе сломали нос во время домашнего отпуска? Какие документы необходимы и какая помощь предоставляется в данной ситуации?

Служу по контракту, уехал домой на выходные и дома мне сломали нос меня интересует какие документы мне нужны и вообще положена она мне при таком случае.
Лучший ответ

Здравствуйте! Получение застрахованным лицом в период прохождения военной службы, службы, военных сборов увечья (ранения, травмы, контузии) является страховым случаем. Страховщик освобождается от выплаты страховой суммы по обязательному государственному страхованию, если страховой случай: наступил вследствие совершения застрахованным лицом деяния, признанного в установленном судом порядке общественно опасным;

находится в установленной судом прямой причинной связи с алкогольным, наркотическим или токсическим опьянением застрахованного лица;

является результатом доказанного судом умышленного причинения застрахованным лицом вреда своему здоровью. Надеюсь все понятно, на практике как раз и возникает проблема установления обстоятельств получения травмы.

Благодарю Вас за полезную консультацию!