Неожиданно напали на нас во время поездки домой - как решить сложившуюся ситуацию?
На нас напали 3 человека, когда мы сели на попутку и поехали домой, подбежав, они ударили водителя и начали выхватывать ключи из замка зажигания, машина в этот момент уже начала движение. Мы с другом вышли из такси и начали драку, во время которой приехал экипаж, который нас доставил в отделения. Там нападавшие написали на нас заявление (привлечение к уголовной ответственности), мы написали тоже. Побои сняли и мы и они. Нападавшие просят 150 000 рублей, чтоб дело не дошло до суда. Как нам действовать? Спасибо.
Лучший ответ
Добрый вечер. Рекомендую Вам подойти на очную консультацию для выработки грамотной позиции, поскольку оба заявления вероятнее всего передадут в мировой суд (если имеются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 116 УК РФ) или в следственный отдел, если более тяжкие телесные повреждения.
к адвокату очно обратитесь, больше тут ничего не посоветуешь.