Возможен ли этот вариант для человека с неродственными связями?
Будьте любезны, подскажите, могу ли я предоставить своей теще возможность проживать в комнате в приватизированной на двоих квартире, где мне принадлежит 1/3 и эта самая комната не вызывает спора со стороны второго собственника. В этой квартире я прописан. При этом я сам проживаю в другой квартире. Возможен ли этот вариант для человека с неродственными связями? Речь идет именно о проживании, а не о сдаче комнаты за деньги.
Благодарю за ответ заранее.
Уважаемый Владимир!
Вы как собственник квартиры вп Наниматель вправе в установленном порядке вселить в занимаемое им жилое помещение своего супруга, детей, родителей, других родственников, нетрудоспособных иждивенцев и иных лиц, получив на это письменное согласие всех совершеннолетних членов своей семьи.
На вселение к родителям их детей, не достигших совершеннолетия, не требуется согласия остальных членов семьи.
Граждане, вселенные нанимателем в соответствии с правилами настоящей статьи, приобретают равное с нанимателем и остальными членами его семьи право пользования жилым помещением, если эти граждане являются или признаются членами его семьи (статья 53) и если при вселении между этими гражданами, нанимателем и проживающими с ним членами его семьи не было иного соглашения о порядке пользования жилым помещением.
Граждане, вселившиеся в жилое помещение нанимателя в качестве опекунов или попечителей, самостоятельного права на это помещение не приобретают, за исключением случаев признания их членами семьи нанимателя или предоставления им указанного помещения в установленном порядке.
раве распоряжеться ей по своему усмотрению.