Витебск, 28.08.2015, 22:16

Расчет декретного отпуска - сроки работы и остаток до ухода

Вопрос №7847290 из г. Москва
опубликован 28.08.2015, 22:16
Скажите! Как будет рассчитываться мой декретный отпуск, если я устроилась на работу 01.08.2015.? До ухода в декр. Отпуск осталось 13-14 недель. Общий Стаж работы 02.11.2013-21.09.2014
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии со ст.14 закона N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" пособие по временной нетрудоспособности, по беременности и родам исчисляется исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления временной нетрудоспособности…

То есть декретные будут рассчитываться исходя из среднего заработка за 2013 и 2014 годы.

28.08.2015, 22:38

В расчет возьмется 2013 -2014 годы

28.08.2015, 22:18

Здравствуйте! При рсчете декретных будет учитываться доход за 2 прошлых года 2014,2013гг. Вам нужно работодателю предоставить с прежних мест работы справку 182 н за 2014,2013гг.

28.08.2015, 22:18

Пособие по беременности и родам будет расчитываться по среднему заработку, рассчитанному по выплатам за 2 года, предшествующих году наступления отпуска по беременности. То есть за 2013 и 2014 годы. А пособие по уходу за ребенком соответственно за 2014 и 2015 годы. Ст. 14 ФЗ 255.

28.08.2015, 22:22

А если организации этой больше нету...что тогда?

28.08.2015, 22:20

Не сможете предоставить справки рассчитают по минималке.

28.08.2015, 22:24