Как работают приставы при взыскании задолженности по коммунальным платежам и как разрешаются споры с председателем ТСЖ?
Ответ на вопрос. Как работают приставы? Они должны будут разбираться в конкретной ситуации, изучать документы и т.д.или как повезёт с приставом? Суд мне присудил заплатить долг по квартплате 12 тыс. руб. Взыскивали за последние три года, но в квитанции долг с 2006 г. и председатель тсж не собирается обнулять квитанцию, т.е. долг тянется и в такой красивой квитанции с многочисленными строками конечно не разберёшься. Я оплатила, но председатель начала говорить что это не только долг, а я якобы из этого долга оплатила текущие платежи. Если посмотреть последовательно все мои квитанции, то видно что всё оплачено. Она грозит что сообщит приставам, вот я и думаю-как приставы будут смотреть общую сумму погашения, и если у председателя будут претензии-будут ли приставы разбираться и могу ли я им квитанции все показать, а они чтобы попросили председателя указать за что именно я.Как решаются такие вопросы? Всем заранее благодарна.
Лучший ответ
Приставы обязаны разбираться с оплатой взысканных по суду денег.
Ирина Викторовна!Спасибо огромное за ответ!Немного успокоили.Не являюсь злостным неплательщиком,борюсь с председателем,которая уже осуждена по ст.160 ч.3УК.Пошла на принцип-не платила пока не покажет документы,договора и т.д.ОБЭП изъяли принудительно у неё документы,я заплатила долг ,но немного не успела -они уже подали в суд.Долг с 2006г она превышала тарифы ,вводила дополнительные строки по оплате, я не шла у неё на поводу ,а платила вычёркивая лишнее. Она рисовала долг,однако в суд не подавала,т.е. знала что я права.Конечно,сейчас меня не устраивает такая расписная квитанция,а подавать в суд по этому поводу -не знаю...опять нервы.Спасибо Вам ещё раз.Хороших выходных!