Вопросы задолженности и исполнительного производства - можно ли продолжать платить по 100 руб. и какие меры могут принять судебные приставы в отношении безработной, получающей пособие по безработице
Я платила судебным приставам по 100 руб. в месяц за кредит и претензий ко мне не было. Судебные приставы потеряли судебное производство. Банк через суд взяли дубликат и судебные приставы возбудили новое исполнительное производство и сразу сделали мне ограничение выезд за границу. Надо ли мне через суд делать рассрочку платежа или можно продолжать платить по 100 руб. Я сейчас безработная, стою на бирже труда и получаю пособие по безработице на кату Сбербанка. Могут ли судебные приставы наложить арест на карту или забирать 50% пособия.
Здравствуйте! Обращайтесь в суд за рассрочку ст.203 ГПК РФ. Приставы имеют право удерживтаь с зарплаты до 50%