Возможность повторной приватизации муниципальной квартиры - решение для семей с большим числом прописанных людей
По общему правилу приватизировать ранее расприватизированную квартиру нельзя, поскольку право на приватизацию предоставляется законом один раз. Но можно приватизировать членом семьи, который еще не участвовал в приватизации. Тогда те, кто уже участвовал должны будут написать письменный отказ.
Можно использовать вариант принудительного размена квартиры. Эта процедура проводится в судебном порядке. Но данный вариант затратный и трудоемкий, поскольку вам необходимо будет найти несколько муниципальных квартир, наниматели которых согласятся обменять свои квартиры на вашу.