Моя семья живет в 5-ти этажном доме (с перспективой сноса) .Квартира приватизирована.
Моя семья живет в 5-ти этажном доме (с перспективой сноса) .Квартира приватизирована. Примерная площадь квартиры 55 метров (3-х комнатная). В квартире прописаны: Я (20 лет) мама (51 год) и отец (57 лет). Родители разведены. На что мы можем расчитывать при сносе дома. Возможен ли вариант - три однакомнатные квартиры? Какие другие варианты возможны в моей ситуации?
С уважением, Александр.
Согласно ст.50 ЖКРФ, социальная норма общей площади жилого помещения на одного человека составляет не менее 15 кв.м.По Москве эта норма составляет 18 кв.м. Новое жилое помещение предоставляется по договору социального гайма, исходя из этой нормы.
Согласно нормам ЖКРФ, вам может быть предоставлено новое жилое помещение с превышением нормы, если эта будет однокомнатная квартира.
Ваша семья может рассчитывать на три однокомнатные квартиры (на вас, мать и отца).