Как выписать отца из квартиры, чтобы улучшить свои жилищные условия?
Уважаемая Лика! Вы предоставили мало информации, но если отец участвовал в погашении ссуды по паенакоплению, всегда был зарегистрирован в квартире, своего нотариально удостоверенного согласия на дарение квартиры матерью не давал, то он может оспорить договор дарения, потребовать признания за ним права на долю квартиры соразмерную 1/2 суммы погашенной в браке ссуды по паенакоплению. Собственника доли выселить нельзя. Срок давности по разделу имущества у него в таком случае течь не начал. Ваш иск о выселении отца может привести к предъявлению им этих исков.
Уважаемая, Лика! Для ответа на Ваш вопрос необходимо знать, когда был выплачен пай за квартиру? В период брака Вашей мамы и отца, или после расторжения брака?
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.