Владивосток, 10.05.2009, 11:03

Как решить проблему с пропиской и жильем после службы в армии в другом городе и местах лишения свободы?

Вопрос №784770 из г. Владивосток
опубликован 10.05.2009, 11:03
Как мне быть в такой ситуации, в 17 лет уехал в другой город по обстоятельстваи пришлось там получить паспорт, прописали меня по воинской части, хотя как говорят юристы мне не имели выдавать паспорт так как должны были выдать по месту прописки, потом ушел в армию, во время срочной службы умерла мама, после армии приехал домой отец проживает с мачехой, т.к. у нас не сошлись отношения я уехал в тот город где получил паспорт и ушел служить по контракту, по некоторым обстоятельствам попал в места лишения, по освобождению отец и средний брат против чтоб я прописался в квартире по воинской части я проживать не могу, так как там проживал в служебной квартире родствиннеков, 6 год приходиться скитаться по съемным квартирам, подскажите как мне быть в этой ситуации. В ордере на эту квартиру я записан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Выдача вам паспрта никак не влияет на ваше право на пользований жилой площадью.

Не тратьте свои усилия на признания паспорта недействительным.Вам надо признать право пользования жилой площадью.

10.05.2009, 15:46

Денис! Единственный выход - это подавать в суд иск о признании за вами права пользования жилой площадью,в связи с тем, что вы отсутствовали на ней по уважительным причинам.Дело не простое, и вопрос можно решить только с помощью адвоката., который должне всети ваше дело от начала до конца.

10.05.2009, 11:32

Денис если паспорт выдан в соответствии с законом и инструкциями МВД...то вряд ли..

10.05.2009, 12:17

Подскажите можно через суд признать выдачу паспорта недействительным?

10.05.2009, 12:12