Арест суммы на зарплатной карте Сбербанка - Куда обратиться и как разобраться в ситуации?

У меня такой вопрос, с зарплатной карты Сбербанка списали сразу две суммы, в сообщении от банка написали, что это арест по требованию судебных приставов. На сайте ФССП информации по этому исполнительному производству нет, а в банке тоже ничего не говорит, куда нужно обращаться? Потому что даже не знаю в связи с чем произошел арест и блокировка карты.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Вы сами ответили на свой вопрос: "...в сообщении от банка написали, что это арест по требованию судебных приставов...".

Обратиться в службу с/п. На сайте минимум информации (где, кто, телефон, в отношении кого). Поговорите с приставом, он все и пояснит. Если нет возможности лично пообщаться с приставом, обращайтесь письменно с заявлением. в УФССП.

Удачи, надеюсь я вам помог.

Сюда надо обращаться за сокрытие информации

1. В ЦБ РФ жалобу подайте на действия банка через интернет приёмную

http://www.cbr.ru/Reception/

2. В Генеральную Прокуратуру через интернет приёмную

genproc.gov.ru

3.В Роспотребнадзор через интернет приёмную

rospotrebnadzor.ru

Основание: ФЗ от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

И в суд на банк

Вам в помощь.

Исковое заявление в суд должно соответствовать правилам ст131, 132 ГПК РФ с учетом требований ст. 55-87 ГПК РФ

Требования к иску изложены тут.

www.9111.ru

На основании ст15 ГК РФ можете потребовать возмещение ущерба.