Банк заблокировал зарплатную карту и списал крупную сумму денег за просрочку по кредитной карте, несмотря на отсутствие исполнительных производств - нужна помощь!

Банк заблокировал зарплатную карту и списали с нее большую сумму денег, за просрочку по кредитной карте, обосновывая это решением судебных приставов, что по мимо блокировки еще и счет карты арестован. Зайдя на официальный сайт фссп, информации о исполнительных производствах нет. А при обращении в банк с паспортом для снятия наличных со счета, мне говорят, что я не могу этого сделать. Так как арест и блокировка была наложена по инициативе банка! Что мне делать, сидим с семьей в отпуске в чужом городе без денег.
Лучший ответ

Здравствуйте, Евгений! О суде Вас должны были уведомить. А если у Вас счет открыт в том же банке, что и кредит просрочен, то банк, согласно Закона "О банках и банковской деятельности в РФ" вправе это сделать, к сожалению.

Спасибо за вашу работу!