Тверь, 29.08.2015, 00:51

Как защитить свои права при разводе и выплате алиментов?

Вопрос №7848164 из г. Осташков
опубликован 29.08.2015, 00:51
Ситуация такая. В браке с 2002 г.Отношения натянутые. Как страховку подписывает муж соглашение на алименты 50 тыс на двоих детей в случае развода.2014 г. август-продаем авто, (типа мне было дарено оформлена на него) со слов мужа-за 500 тыс. В октябре берем новое авто в кредит за 1 млн 100 тыс типа дарит мне, все поздравляют (оформл. На него) делаем взнос те же 500 тыс. Я поручитель. В декабре этого же года (2014) я подаю на развод, где в горячах пишу, что не ведем общего хозяйства с августа 2014. Думала так быстрее разведут. Развели только в апреле 2015-примириться желал. Сразу после развода машину он продал неизвестно за сколько мне на карту по 50 тыс. высылал 6 дней. Всего 300 тыс. Я купила старенькую авто. Прошло 3 мес. алиментов нет. Иду к приставам там лежит его отчет по чекам по 50 руб в месяц всего 300 тыс. алименты типа за пол года вперед выплачены. (чеками за авто.) То есть моими деньгами и за авто отделил и ими же алименты оплатил. И приставы за него стоят насмерть. А тогда где деньги за машину? Отменять сделку продажи? А не аукнется мне моеневедение общего хозяйства с августа 2014? ведь машина куплена в кредит в октябре. Или мотивировать, что взнос сделан от продажи совместной машины, а там как выяснилось в договоре стоит 100 тыс. Поможет ли экспертиза по данным в купчей? Она реально стоит 500 тыс. Прошу совета.
Лучший ответ
Рекомендуется

я бы советовал оспорить сделку в суде путем подачи искового заявления, а в деле о разделе совместно нажитого имущества увеличить размер доли

29.08.2015, 01:13
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

экспертное заключение поможет, вопрос решиться только в суде

29.08.2015, 00:57
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

То есть та запись о неведении совместного хозяйства 3 месяца - играют большую роль и могут лишить меня доли за автомобиль?

29.08.2015, 01:02

я вам сказала о стоимости авто, и дело о разделе имущества решается в суде, там уже и будете выяснять что когда купили, на кого оформляли и т.п.

29.08.2015, 01:04