Требование банка о полном погашении текущей задолженности - законно или нет? Что делать с уведомлением?

Пользуюсь кредитной картой одного из банков с функцией кэш Бэк обслуживание данной карты Договор с банком по этой карте заключен до 2043 года Условия договора: За обслуживание карты я оплачиваю сумму в размере 30 000 рублей в год единоразово за каждый год обслуживания авансом (последняя оплата была произведена мной в мае 2015 года) Банк выдал карту неким кредитным лимитом, который я могу использовать на грейс условиях в течении 50 дней, сверх этого срока средства предоставляются под 17% годовых минимальная. Минимальная сумма к погашению в размере 5% от используемого лимита процент за пользование деньгами. Вчера получил уведомление от банка, что в связи с закрытием данной программы я должен закрыть в полном объеме заемные средства. Карту они на расходные операции уже заблокировали. Со своей стороны я не допускал просрочек платежей, то есть условия договора полностью с моей стороны. Вопрос: на сколько законно требование банка о полном погашении текущей задолженности? Что с таким уведомлением мне делать. Возвратить заемные средства в полном объеме нет возможности, но и банк ничего не пишет о возврате авансового платежа, который был мной уплачен в мае этого года и теоретически карта должна действовать как минимум до мая 2016 года Сам договор это уведомление об открытие карты с указанием срока действия до 2043 года процентная ставка за использование кредитных средств и ссылка на условия использоВания карты и средств на ней и комиссия за годовое обслуживание в размере 30 000 рублей В условиях есть пункт об ограничении использования карты за нарушение графика оплат, который определен как 50 дней грейс период, но не позднее 20 числа следующего месяца 20:00 либо минимальный платеж, размер которого определен в уведомлении Здесь есть один интересный момент банк на меня наложил штраф за несвоевременную внесенную оплату, которая была внесена мной через банкомат этого банка в 19:59 по данным чека с банкомата, а у них по выписке она почему то проходит уже 20:01 того же дня. Могут ли они это расценить как нарушение сроков оплат? Так уже в условиях сказано о различных программах и бонусах и перечень партнеров банка, но информации о расторжении отношений там нет, так же как и условий отзыва карты там не прописаны.
Лучший ответ

драконовские условия и бешаные суммы за обслуживание...попробуйте расторгнуть договор пишите в банк перензию....но все будет по другой схеме...банк подаст на вас в суд и вы будете выплачивать кредит по решению суда и закроете догвоорные обязательства только так...