Что посоветуете сделать, чтобы обезопасить себя от этого соседства?
Помогите, пожалуйста, советом. Сейчас живу со взрослым сыном в трехкомнатной "хрущобе" жилая пл. 39 м. Санузел совмещенный, кухня 5,5 м.
Еще прописан бывший муж (он ответственный квартиросъемщик), который не живет с нами с января 2000 г. и с этого времени не появлялся ни разу, развод оформили в апреле 2000 г. У него молодая жена, недавно родился ребенок. Выписываться не хочет, хотя там, где он сейчас живет - отдельная 2-х комнатная квартира. За квартиру он платит нерегулярно, в основном мы с сыном пополам.
Недавно я узнала, что бывший муж хочет прописать на нашу площадь своего недавно родившегося ребенка.
Вопрос: пропишут ли его? Ведь получается, что ребенка будут прописывать фактически в коммунальную квартиру. Мы с бывшим - уже разные семьи.
Что посоветуете сделать, чтобы обезопасить себя от этого соседства? Мне 49 лет, еще пожить хочется для себя и сыну жилплощадь оставить.
С уважением, Нина.
Лучший ответ
К Вашему сожалению - пропишут. Попробуйте через суд разъехаться или разделить лицевой счет. Если в процессе суда наложат арест на квартиру, то ребенка он не пропишет.
Большое спасибо Роману Эдуардовичу Катюнову. Вы не первый раз уже мне помогаете советом.
С уважением,
Нина
С уважением,
Нина