Калининград, 29.08.2015, 03:03

Операция по удалению менингиомы оболочек головного мозга и ВВК - буду ли я вновь допущен к службе?

Вопрос №7848409 из г. Калининград
опубликован 29.08.2015, 03:03
Служу в органах внутренних дел с 1999 г. по 3 группе предназначения. 1.07.15 г. перенесла операцию по удалению менингиомы оболочек головного мозга. Проводилась трепанация черепа. Нахожусь на больничном, состояние хорошее, восстановилось зрение. Назначили ВВК. Чего от них ждать? Допустят ли меня к службе снова или нет. Какое заключение вынесут? Явля ется ли основанием к списанию трепанация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я расчитывать на получение инвалидности и как это сделать? Какие выплаты при увольнении мне положены?

29.08.2015, 03:24

На получение инвалидности можете рассчитывать.

согласно Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» Статья 20. Установление инвалидности Группа и причины инвалидности, время наступления и период инвалидности устанавливаются федеральнымиучреждениями медико-социальной экспертизы. Статья 22. Размеры пенсии Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах: б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп — 75 процентов, III группы — 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия,

Статья 43 ФЗ «О полиции» Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей. 6. В случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.

29.08.2015, 03:36

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

К сожалению Наталья,судя по практике аналогичных случаев ВВК скорей всего вас не допустите к службе

29.08.2015, 03:11

Могу ли я расчитывать на получение инвалидности и как это сделать? Какие выплаты при увольнении мне положены?

29.08.2015, 03:24

На получение инвалидности можете рассчитывать.

согласно Закону РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей» Статья 20. Установление инвалидности Группа и причины инвалидности, время наступления и период инвалидности устанавливаются федеральнымиучреждениями медико-социальной экспертизы. Статья 22. Размеры пенсии Пенсия по инвалидности лицам, указанным в статье 1 настоящего Закона, устанавливается в следующих размерах: б) инвалидам вследствие заболевания, полученного в период военной службы, I и II групп — 75 процентов, III группы — 30 процентов соответствующих сумм денежного довольствия,

Статья 43 ФЗ «О полиции» Страховые гарантии сотруднику полиции и выплаты в целях возмещения вреда, причиненного в связи с выполнением служебных обязанностей

При получении сотрудником полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции, ему выплачивается единовременное пособие в размере двух миллионов рублей. 6. В случае причинения сотруднику полиции в связи с выполнением служебных обязанностей увечья или иного повреждения здоровья, исключающих возможность дальнейшего прохождения службы в полиции и повлекших стойкую утрату трудоспособности, ему выплачивается ежемесячная денежная компенсация в размере утраченного денежного довольствия по состоянию на день увольнения со службы в полиции за вычетом размера назначенной пенсии по инвалидности с последующим взысканием выплаченных сумм компенсации с виновных лиц.

29.08.2015, 03:36