Необходимо ли приглашение для поездки в пограничную зону возле Анадыря?
Здравствует, ситуация такова: У меня знакомая живет в пограничной зоне в близи Анадыря, и я хочу к ней выехать, но она утверждает, что надо выслать некое приглашение. Вопрос в то что для этого нужно и можно ли мне самому без этого приглашения выехать!?
Лучший ответ
Здравствуйте! Действительно, в приморской территории действует пограничный режим, при въезде на который нужно разрешение или иной документ, позволяющий там пребывать. Просто так не получится выехать и въехать, так как не пустят. В частности, приглашение и будет являться документом, позволяющим там пребывать