Мною приватизирована квартира, собственником являюсь я,несколько лет назад прописала мужа.
Мною приватизирована квартира, собственником являюсь я,несколько лет назад прописала мужа. Могу ли я его выписать, т.к. хочу развестись?
Дополню к первому ответу коллеги, что наличие или отсутствие у него другого жилого помещения для выселения в вашем случае не имеет никакого значения
Уважаемая Оксана!
Условия реализации Вашего желания (при отказе супруга "выписаться" добровольно) следующие:
1. Иметь на руках свидетельство о расторжении брака.
2. Иметь доказательства, что супруг (к тому времени - бывший) обеспечен другим благоустроенным жильем.
3. Быть готовой к судебному разбирательству по Вашему иску о признании бывшего супруга утратившим право пользования на жилое помещение.
Уважаемая Оксана!
После расторжения брака Вы можете обратиться в суд с иском к бывшему супругу о признании его прекративштим право пользования жилым помещением и о выселении.
За бывшими члена семьи собственника жилого помещения, право пользования этим жилым помещением не сохраняется.