Как выписать собственника квартиры, если нет собственности и прописки в России? Советы и рекомендации
Я являюсь собственником квартиры, шесть лет назад расписалась с гражданином Украины, он поменял граждансво на российское, прописала его у себя. Сейчас хочу развестись. Могу ли я его выписать, если у него в России нет собственности, и прописаться ему негде? Как мне лучше поступить?
Можно выписать на законных основаниях после расторжения брака. При условии , что квартира приобреталась Вами до заключения брака.
Бывший член семьи (например, бывший супруг) не имеет права пользоваться квартирой собственника, если семейные отношения прекратились (ст. ст. 31, 35 ЖК РФ).
Можете, когда разведетесь, в судебном порядке, поскольку он не будет являться членом Вашей семьи. Снимут с регистрационного учета в никуда.