LSN Messenger
Курган, 29.08.2015, 05:31

Вопрос относительно повторного нарушения и возможных последствий после пьяного вождения

Вопрос №7848650 из г. Курган
опубликован 29.08.2015, 05:31
Был лишон год назад поймали пьяным через год и 2 дня права не здал считается ли это повторным если прошол год мне следователь пишет уголовное дело что мне грозит. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Статья 264.1 Уголовного кодекса. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

(введена Федеральным законом от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -X

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

29.08.2015, 05:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

То есть в любом случае уголовный суд.

29.08.2015, 06:49

да. теперь это уголовная ответственность - если работаете и ранее не судимы могут назначить наказание в виде штрафа в размере одного заработка. либо исправительные или обязательные работы

29.08.2015, 06:05