LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.08.2015, 06:19

Как защитить себя и ребенка от нежелательных посещений бывшего супруга?

Вопрос №7848758 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.08.2015, 06:19
С бывшим мужем в разводе, есть общий ребенок, 8 лет. Живем в квартире с ним вдвоем. Квартира оформлена на меня и сына. В то время, когда я находилась на работе, бывший муж неоднократно приходил в квартиру якобы к сыну. Я запрещала ему без меня входить ко мне домой-бесполезно... Что вы можете посоветовать в такой ситуации? (Дверьоткрывает ребенок. И бм просит его не говорить, что приходил. В итоге ребенок мне врет).
Лучший ответ
Рекомендуется

вам обоим как родителям нужно создать ситуацию, чтобы ребёнок вам не врал.... для этого , как минимум, договоритесь об обстоятельствах встреч отца и сына - чтобы это происходило не изподтишка , а гласно и цивилизовано..

29.08.2015, 06:24

Здравствуйте! В первую очередь с ребенком разговаривайте, т.к. если ы даже замки поменяете, то ребенок все равно дверь откроет.

В суде определяйте порядок общения с ребенком

29.08.2015, 06:21

Спасибо за ответы! Встречи отца и сына обговорены: два раза в месяц, на все выходные.

Неужели бм имеет право вот так просто находится в моей квартире?

29.08.2015, 06:37

Здравствуйте! можно сменить замок и закрывать ребенка - чтобы он не смог открыть дверь - либо оставлять его с бабушкой - чтобы он не был один

29.08.2015, 06:41

если формально подойти к данному вопросу - то не имеет... однако остаюсь на том, что запрет отцу с сыном видеться в вашей квартире, может быть впоследствии переоценен вашим сыном в зрелом возрасти не в вашу пользу....

29.08.2015, 06:42