Тулун, 29.08.2015, 06:20

Построенное здание сдается в субаренду предпринимателям - какой режим налогообложения необходимо применять?

Вопрос №7848761 из г. Тулун
опубликован 29.08.2015, 06:20
Построили новое здание нам предлагают взять его в аренду, а мы тем временем пересдадим его в субаренду нескольким предпринимателям для торговли. На какой режим налогообложения мы попадем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Возможно и под УСН попадаете, а может и под ЕНВД. Существуют условия определенные, при которых можно применять тот или иной режим налогообложения. При общей системе налогообложения никаких условий нет

29.08.2015, 07:09
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Данные условия перечислены в Налоговом кодексе (часть вторая, раздел VIII.1., глава 26.2). Если Вы соответствуйте им, то попадете без проблем

29.08.2015, 08:42

Тогда подскажите пожалуйста как создать такие условия, чтоб мы попали на УСНО, так как оно более выгодно в нашем случае.

29.08.2015, 08:18