LSN Messenger
Липецк, 29.08.2015, 06:34

Как выписать жену и ребенка из моей квартиры и прописать их к себе?

Вопрос №7848792 из г. Липецк
опубликован 29.08.2015, 06:34
Я подаю на развод. Мы с женой не живем вместе а ребенок живет с ней в квартире купленной во время брака. Все сейчас прописаны на моей площади где я собственник до брака, жена не хочет выписываться от меня, а я не хочу платить за их отсутствие в моей жизни. Как их выписать и прописать к себе туда где они живут и оба собственника.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! после того как расторгнете брак - вправе выписать жену через суд из своей квартиры - так как членом вашей семьи она являться не будет

ребенка выписать не сможете до совершеннолетия - если только будучи выписанной самой - мать согласится его выписать

29.08.2015, 06:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Вы можете подать подать иск о выселении.В иске указать что у жены есть возможность прописаться в другом месте Этого будет достаточно

29.08.2015, 06:38
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Не смогу выписать ребенка если он даже не живет со мной? как вы думаете почему жена не хочет выписываться ведь им есть куда и там они оба собственника, и при разводе я не собираюсь делить эту квартиру.

29.08.2015, 06:45

не сможете выписать ребенка . он ваш ребенок. и выписка - только с согласия обоих родителей. а через суд - нельзя - так как вы отец.

да просто вредничает - не думает.что вы в суд пойдете

29.08.2015, 06:49

Вам и не придется делить Вашу квартиру, приобретенную до брака, с кем либо. Вы единственный собственник и ни Ваша жена, ни Ваш ребенок не станут собственниками части квартиры, даже если будут в ней зарегистрированы.

29.08.2015, 09:54