Как оформить социальную пенсию для ребенка, не имеющего постоянной прописки в РФ и гражданином другой страны?
У меня есть сын. ему 16 лет,2 месяца назад умер его отец. Мы не были в браке. И причем он являлся гражданином Узбекистана, а сын мой является гр.России, но при этом не имеет постоянной прописки в РФ.Могу ли я оформить при этом на своего ребенка Соц. пенсию?
Лучший ответ
можно попытаться оформить пенсию по потери кормильца, но для этого нужно обратиться в ПФ вашего района проживания...
Да вы можете оформить социальную пенсию на сына по для этого потребуется постоянная прописка в РФ