LSN Messenger
Нягань, 29.08.2015, 07:06

Наследство и имущественные вопросы после самоубийства бывшего супруга - как решить ситуацию с кредитами и жилым помещением?

Вопрос №7848891 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 29.08.2015, 07:06
Мой бывший муж является собственником 1/3 жилого дома и участка, 1/3 у меня и 1/3 у дочери. У него есть еще малолетний ребенок от любовницы. Муж покончил жизнь самоубийством и у него осталось 4 кредита, соответственно страховка не выплачивается. Что нам делать, ведь кроме этого имущества у его ничего не было. А в этом доме мы живем?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вступайте в наследство и все . банкам ничего не платите - будут звонить - отправляйте в суд - в суде определят долг -(без процентов со дня смерти) - его соразмерность наследственному имуществу и сколько присудят каждом у наследнику - (если присудят) будете потихоньку платить. Никто дом у вас не заберет

29.08.2015, 07:18

Кредиты оформлялись в браке? И на что были потрачены?

29.08.2015, 07:18

ничего не будет. только вы сказали есть еще ребенок - она то может вступить

29.08.2015, 07:49

Добрый день! Мой бывший муж является собственником 1/3 жилого дома и участка, 1/3 у меня и 1/3 у дочери.У него есть еще малолетний ребенок от любовницы. Муж покончил жизнь самоубийством и у него осталось 4 кредита, соответственно страховка не выплачивается. Что нам делать, ведь кроме этого имущества у его ничего не было. А в этом доме мы живем и возможности выплачивать кредиты у нас нет

29.08.2015, 07:12

Кредиты брались после расторжения брака, на содержание сожительницы, он купил ей машину и еще что то

29.08.2015, 07:25

А если не вступать в наследство, что будет с 1/3 дома?

29.08.2015, 07:43