Мужчина рассказывает о своем опыте с наркологией и проблемах с лишением прав
Поставить на учет без вашего согласия может. Обычно всегда ставят без согласия.
Скорее всего вас лишат на основании иска прокурора. Единственное, что вы можете потребовать - это проведение наркологической экспертизы на основании ст.79 ГПК РФ. Если экспертиза будет в вашу пользу, вас не лишат прав. Вопрос сложный, лучше обратиться для изучения деталей непосредственно к юристу как на сайте, так и по месту вашего жительства, если у вас есть квалифицированные юристы в этой области
Желаю удачи.
Наймите адвоката в данном случае, постановка на учет незаконна
на учет в наркологический диспансер, то на учет ставят либо по собственному согласию лица (добровольный порядок), либо в принудительном порядке. В принудительном порядке ставят на учет только через суд с проведением наркологической (медицинской экспертизы)