Как избежать уплаты НДС за фирму, после обнаружения нечестных действий моего контрагента?\nВозможные выходы из ситуации с налоговым обязательством за фирму после нечестности контроагента\nПереписка им
Я Директор фирмы занимаюсь торговлей гсм, мой контроагент агент оказался не добросовестным, в результате проверки моей фирмы налогавая заставляет меня платить ндс за эту фирму, есть ли выход из этой ситуации? На мне как на физ лице есть имущество могу ли я его переписать на ближайших родствеников?
Добрый день! Вы как физическое лицо не несете ответственности перед своими контрагентами собственным имуществом. Ответственность Вашей фирмы ограничена только уставным капиталом (если ООО - 10 тыс. руб.).
В чем проявилась недобросовестность Вашего контрагента?