Как защитить свои права при банкротстве фирмы, у которой вы купили авто?
Алексей. Фирма естественно должна была Вас уведомить, о состоянии своих дел, в связи с неисполнением ими своих обязанностей перед вами. Добейтесь от них письменного отказа и обратитесь в комиссию по Банкротству, если они уже признаны банкротом, может успеете вернуть свои деньги. С иском нужно обращаться немедленно, не выжидая никаких сроков, но получив отказ выполнить своё обязательство, и не в арбитражный, а в районный суд, если вы просто физическое лицо, а не ЧП, приобретающее для себя автомашину. Иск направляйте, указав ответчиком, как диллера, так и вторым ответчиком саму фирму. Леонид. зарегистрировавшую их у себя.