Может ли конкурсный кредитор подать иск о неосновательном обогащении против фирмы Б и взыскать полученные средства в рамках процедуры банкротства?
Фирма А подала на банкротство. Введена процедура наблюдения. До подачи на банкротство, А продала все свое имущество фирме Б и передала по акту приема-передачи.
Б спокойно пользуется этой недвижимостью и зарабатывает на ней деньги.
Позже, данный договор купли-продажи был признан недействительным (ничтожным).
Может ли конкурсный кредитор, вне дела о банкротстве подать на фирму Б иск о неосновательном обогащении и взыскать все полученное за этот период? Соответственно перечислить на расчетный счет А.
Каковы шансы?
Лучший ответ
Конечно, может, так как фирма Б не является участником процедуры банкротства. Шансы взыскать сумму неосновательного обогащения имеются.
Забыл уточнить, фирма Б является участником процедуры банкротства как кредитор