Могу ли я в судебном порядке оспорить увольнение, лишение 100% премии, медаль и каковы мои шансы?
Здравствуйте Андрей Юрьевич!
С руководством воинской части необходимо поддерживать хорошие отношения.
Но если Вы понимаете, что Вас хотят реально уволить по несоблюдению контракта, запишитесь на личный прием к командиру.
К сожалению уволить могут, если решит Ваш командир войсковой части.
Решение об увольнении принимается на аттестационной комиссии, Вы ее можете обжаловать в суде.
Также оспаривать другие действия и бездействия командира войсковой части обязательно нужно, тем более в сложившейся ситуации, в судебном порядке: подать заявление в гарнизонный военный суд.
Также следует подать жалобу в военную прокуратуру на указанные действия и бездействия.
Укажите в заявлении и жалобе все то что указано в Вашем сообщении.
После ряда Ваших обращений в суд и военную прокуратуру, полагаю командир начнет принимать правомерные решения в отношении Вас и других военнослужащих.